УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗАвтомобили УАЗ: Клуб УАЗоводов, Фотогалерея, Форум УАЗ, библиотека, каталог УАЗ
Автовентури
УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗ
 

УАЗ возобновляет серийные поставки автомобилей на Кубу

[ Новости сайта ] 


05.03.2019

Внедорожники УАЗ ПАТРИОТ и ПИКАП, легкий грузовик УАЗ ПРОФИ успешно прошли испытания в Институте транспорта Кубы. Это позволяет компании УАЗ наладить серийные поставки автомобилей современного модельного ряда на Кубу для реализации совместных российско-кубинских проектов.

УАЗ для Кубы

Вопросы серийных поставок обсуждались 1 марта в ходе визита чрезвычайного и полномочного Посла Республики Куба в РФ г-на Херардо Пеньяльвера Порталь на Ульяновский автомобильный завод. Посол Кубы в РФ в составе делегации посольства встретился с руководством предприятия, посетил выставочный комплекс и главный конвейер, где осмотрел модельный ряд автомобилей УАЗ.

По словам г-на Херардо Пеньяльвера Порталь, ульяновские внедорожники хорошо известны на Острове Свободы. «На Кубе автомобили УАЗ можно увидеть везде: в крупных городах, сельской местности и в горах. Этот бренд мы знаем более 60 лет. Хантеры и Буханки используются в армии, полиции, медицине и различных отраслях народного хозяйства. Мы никогда не теряли интерес к вашим машинам, потому что они надежны и неприхотливы в обслуживании, а это как раз то, что нам нужно. Сейчас мы пробуем новые модели, такие как Патриот. Уверен, они будут пользоваться успехом на кубинском рынке», - рассказал г-н посол.

«Мы рассчитываем, что успешно пройденные испытания в Республике Куба позволят нам экспортировать в эту страну несколько сотен внедорожников в год. Так, Ульяновский автомобильный завод уже начал отгрузку первой партии Пикапов для энергетической отрасли Кубы», - сообщил Андрей Дорофеев, директор по экспорту компании УАЗ.

УАЗ для Кубы

Напомним, за всю историю экспорта Ульяновский автомобильный завод поставил в Республику Куба более 30 000 автомобилей.

См. также:
УАЗы фирмы братьев Марторелли.
В гостях у сказки. Из жизни ульяновских буханок в Италии
УАЗ Хантер для Тайланда и Непала
УАЗ Хантер для Ливана
УАЗ начинает поставки в Мексику

наверх

Top.Mail.Ru



Дизайн © 1999- Уазбука. О сайте

info@uazbuka.ru


Клуб УАЗоводов Фотогалерея УАЗБУКИ Форум УАЗБУКи Руководства, справочные материалы об УАЗ Каталог деталей УАЗ