УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗАвтомобили УАЗ: Клуб УАЗоводов, Фотогалерея, Форум УАЗ, библиотека, каталог УАЗ
Автовентури
УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗ
 

Буханка - самая динамично продаваемая иномарка в Баварии!

[ Новости сайта ] 


12.12.2018

По итогам этого года «Буханка» может стать самой динамично продаваемой иномаркой в Баварии.

УАЗ Буханка лидер продаж в Германии

За полтора десятка лет своей работы баварская компания MADE in RUSSIA GmbH продала более 2000 отечественных автомобилей, преимущественно ульяновского и тольяттинского автомобильных заводов. Но в этом году у компании сменился бестселлер. 

Создатель и генеральный директор Дмитрий Шваб ожидает, что лидером продаж по итогам года станет автомобиль УАЗ-2206 «буханка», сменив после 15 лет бессменного лидера Lada Niva. 

MADE in RUSSIA удвоила число продаж, в этом году в Баварии будет продано более 70 «буханок», причем часть из них по программе trade in, в обмен на подержанные, разумеется, родные немецкие авто.

Выходцев из СССР среди покупателей салона крайне мало, основные продажи фирме Шваба делают обеспеченные немцы - «любители приключений» – доктора, юристы, инженеры и финансисты. Причем ждать иногда приходится до полугода, пока машину привезут из Ульяновска, пока она пройдет предпродажную подготовку в салоне. 

Новая «Буханка» на выезде из салона стоит 20 000 евро. Перед реализацией машины – венгр и два немца-механика – проводят трех-четырехдневную подготовку.

Делается операция «боди лифт», проверяется масло, специальную консервацию проводят для обшивки, все швы подвергаются нанесению герметика.
– Буханка сейчас в Германии вне конкуренции, никто из других машин рядом не стоит, – говорит Шваб. 
– Причин повышенного интереса несколько. Многим искушенным водителям не нравится распространение автомобильной электроники. 

В Германии есть поговорка – определи машину с пятидесяти шагов. Ибо многие модели ведущих автопроизводителей издалека похожи друг на друга. «Буханку» выделяет оригинальный дизайн.

Стремительно приходят в негодность некогда демократичные модели Volkswagen T-2 и Т-3, новые продвинутые и напичканные электроникой модели часто идут по завышенной для многих потребителей цене. Сошедшие только что с конвейера буханки продаются, как новый автомобиль «в старинном виде». 

На наших машинах люди хотят путешествовать – по России, Сибири, Монголии или Африке. ( как пример: Путешествие двух парижанок на УАЗ Буханке. -(У) ) Буханка – очень демократичный автомобиль, что называется «Uberall willkommen» – ему всегда и везде рады. Автомобиль легко перевоплощается в «Wohnmobil» - дом на колёсах, с помощью рук трудолюбивых немцев. На таком доме можно съехать с асфальта и окунуться в дикую природу. 

Одно из самых необычных мест назначений проданной баварской буханки – Япония. В Германии ее заказал работающий в Голландии программист из Японии, который затем переправил ее на родину. 

Дмитрий Шваб иногда приезжает в Москву, одно из первых мест, куда едет сразу – магазин «Детский мир», здесь он покупает множество небольших пластмассовых моделей в качестве сувениров. 
– Даже в игрушечном бизнесе машина пользуется популярностью – китайцы, в частности, очень неплохо производят модель в масштабе 1:18, – замечает Шваб.

А что касается «взрослых» игрушек, то на следующий год «MADE in RUSSIA» планирует утроить продажи «буханок» в сердце европейского автопрома.

Сергей РЫБАК газета ПАНОРАМА УАЗ

См. так же:
УАЗы от компании Baijah Automotive (Германия)

наверх

Top.Mail.Ru



Дизайн © 1999- Уазбука. О сайте

info@uazbuka.ru


Клуб УАЗоводов Фотогалерея УАЗБУКИ Форум УАЗБУКи Руководства, справочные материалы об УАЗ Каталог деталей УАЗ