УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗАвтомобили УАЗ: Клуб УАЗоводов, Фотогалерея, Форум УАЗ, библиотека, каталог УАЗ
Автовентури
УАЗБУКА, почти все об автомобилях УАЗ
 

[ Спорт ]

Отчет экипажа класса ТР-1 команды УАЗбука об участии в финальном этапе открытого Чемпионата Московской области по трофи-рейдам сезона 2012 года.

ноябрь 2012г.


Отдельная благодарность небесной канцелярии за предоставленную на 17 ноября погоду.
Учитывая отсутствие надставок дверей – перемещаться в пространстве можно было вполне комфортно, даже на асфальтовых перегонах.
Старт был традиционно величественен, подиум, центральная площадь города, все в лучших традициях поддерживаемых администрацией Коломенского района и самого города Коломна. Огромная масса зрителей, как специально прибывших, так и случайно проходивших мимо, обильно фотографировала на различные гаджеты коллекцию предстартовых экспонатов, среди которых было много любопытных экземпляров.

Надо отметить слаженную и качественную работу местных органов ГИБДД – после старта с площади на всех поворотах по пути на выезд из центра города и до самого поля, с которого давался старт – они обеспечивали удобное маневрирование, перекрывали светофоры, останавливали потоки машин обывателей. Кстати приятно было отметить про себя, что возмущений по поводу перекрытия дорог у местных жителей не наблюдалось, они смиренно стояли, повинуясь жесту инспектора, и смотрели во все глаза на пролетающих мимо железных монстров.

Далее описательный характер рассказа переходит в банальное перечисление безрадостных для нашего экипажа фактов.
На первой же точке мы теряем шкив помпы, который мелкими неприятно пахнущими кусками покрывает моторный отсек. Но это горе не беда, мы достаем запасной шкив и меняем его, скалясь на пролетающих мимо конкурентов.
Продолжив движение фактически с последней позиции, мы быстро нагнали на следующих шести точках противников и довольно ловко обошли большинство из них. Учитывая уже проложенные проезды к точкам, и принимая во внимание допущенные другими экипажами ошибки – мы стремительно набирали баллы.
Однако победное шествие было прервано мгновенной потерей зарядки от генератора. Мы еще сумели огрызнуться на начале второго СУ, пролетев по руслу реки почти не оторвав баки, но далее продолжить движение не представлялось возможным. Разгром довершила поездка в Коломну за генератором, потеря контрольного чипа (оторвали где-то в городе после многочисленных манипуляций с капотом). В итоге - возвращение в лагерь вне зачета. Как говорится – и на старуху…

Будем ждать следующего сезона, готовить машину к новым испытаниям с учетом опыта прошедшего года. В целом выступлением на Чемпионате области мы довольны: новая машина, новый для нас класс ТР-1 и весьма неплохие результаты дают нам надежду наверстать упущения в будущих гонках.

Огромную, искреннюю благодарность мы выражаем тем, кто поддерживал нас весь сезон, чью поддержку мы чувствовали постоянно и без чьей помощи не получилось бы того, что получилось: во-первых конечно же – знаменитый и уважаемый портал "УАЗбука", а так же поставщиков запчастей и всяческих разностей magazin4x4, Уазпотребсоюз, ИЖ-Техно. Информационным партнером нашей команды на протяжении всего сезона выступал журнал и интернет-портал "Уазимут".

Спонсоры команды: УАЗПОТРЕБСОЮЗ
Магазин-склад
ООО «УАЗПОТРЕБСОЮЗ»
Магазин 4х4
Магазин
«Магазин 4х4»

ИЖ-Техно

«ИЖ-Техно»

Журнал УАЗИМУТ
Журнал
«УАЗИМУТ»

С уважением, экипаж №102, Кныш Виталий [Vitalson] и Герасимов Роман [Гера]

Весь фотоальбом с соревнований

Отчеты за 2012 сезон:

наверх

Top.Mail.Ru



Дизайн © 1999- Уазбука. О сайте

info@uazbuka.ru


Клуб УАЗоводов Фотогалерея УАЗБУКИ Форум УАЗБУКи Руководства, справочные материалы об УАЗ Каталог деталей УАЗ